Мебель для мед. учреждений

+7 8555 42-05-86
(многоканальный)

 

 

Некоторые правила комплектации медицинской мебели

Мебель для лабораторий

Работа в лаборатории всегда требует большой концентрации внимания. Чтобы не отвлекаться на поиск нужных материалов и реактивов следует все необходимое располагать по принципу «вытянутой руки», т.е. все должно быть расположено на расстоянии вытянутой руки. Этому способствует использование различных настольных перегородок, навесных шкафчиков  позволяющих размещать часто используемые предметы в зоне «вытянутой руки». Мебель для лабораторий представлена большим выбором столов с ящиками и с тумбами. Столешницы у столов могут быть изготовлены как из ЛДСП толщиной 16мм, так и из прочного пластика толщиной 28мм.

Кабинет стоматолога

Стремительный прогресс в дизайне и производстве стоматологического оборудования привел к тому, что кабинеты стоматологов стали более компактными, пространство в них используется очень эффективно. Легкодоступность инструментов и материалов при различных процедурах, особенно непосредственно связанных с лечением пациента, должна занимать первое место в списке приоритетов. Учитывая эти факторы, мы постарались сделать нашу мебель таким образом, чтобы обеспечить тесное взаимодействие стоматолога, медсестры и оборудования. Столы - тумбы с пластиковой столешницей, угловой модуль с мойкой  и навесные шкафчики имеют небольшие размеры, но имеют достаточно места для хранения инструментов и материалов, а тумбы на колесах можно перемещать в любое место помещения. 

Палата

Палаты в больницах имеют небольшие размеры, поэтому при размещении больных и необходимого оборудования могут возникнуть трудности: так как необходимо разместить кровати, прикроватные тумбочки, стулья для посетителей, стол и еще оставить место для беспрепятственного подхода к больному врача и медицинской сестры. Мебель для  больничных палат, предлагаемая  фирмой «Синтекс»,  включает в себя все самое необходимое для обеспечения комфортного пребывания человека в медицинском учреждении.   

Сестринский пост

Сестринский   пост в каждом отделении  больницы играет немаловажную роль, ведь здесь сосредотачивается вся информация не только о больных, но и информация для медицинского персонала и посетителей. Пост обычно состоит из нескольких столов с различным набором ящиков, открытых полок и настольных перегородок.  Уровень верхней полки не должен закрывать обзор медсестре и должен быть удобен посетителю.  При организации рабочего места медицинской сестры следует учитывать, что ей приходится выполнять различные  виды деятельности (некоторые из которых являются тяжелыми, оказывают негативное воздействие на здоровье), поэтому необходимо спланировать мебель таким образом, чтобы ей было максимально удобно выполнять свою работу.

ПечатьЗагрузить PDF