Мебель для гостиниц

+7 8555 42-05-86
(многоканальный)

 

 

Качество и конструктивные особенности

Давно замечено, что в гостинице даже самые аккуратные и воспитанные люди не проявляют бережливости к окружающей обстановке. В то же время, следы присутствия предыдущих жильцов вызывают у гостей не самые позитивные эмоции: по-настоящему расслабиться и получить удовольствие от проживания в гостинице можно только в условиях совершенно чистого, нового номера. Как совместить такие противоречивые явления? Как защитить номер от повреждений? Как сделать так, чтобы каждый гость, даже спустя несколько лет после проведения ремонта, чувствовал себя в номере первым?

 
Применяемые материалы и конструкторские решения, исследования и испытания на прочность позволили сделать мебель СИНТЕКС нечувствительной к агрессивным физическим воздействиям и повышенным эксплуатационным нагрузкам.

Для производства качественной мебели для гостиниц, используемые материалы и элементы фурнитуры должны быть безупречны. Именно такие материалы и конструктивные решения мы и используем:

1. Прежде всего, нужно уделить внимание материалам и комплектующим, из которых изготовлена эта мебель, то есть на их химическую и механическую безопасность. Так, например, в своём  производстве фирма СИНТЕКС использует ЛДСП австрийского концерна EGGER, которая отвечает всем нормам повышенной экологической безопасности (класс Е1). Являясь термостойким материалом, не боится использования горячих предметов на своей поверхности, что актуально для данного типа мебели.

2. Кромочный материал немецкой фирмы REHAU так же является гарантом качественных, экологически и механически безопасных кромок  мебели. Противоударная кромка толщиной       два миллиметра  используется нами для облицовывания всех столешниц офисной мебели, независимо от серии мебели, для сглаживания поверхности режущей кромки и придания более эстетичного внешнего вида.

 

3. В мебели, предназначенной для использования в гостиничном хозяйстве, дополнительную  интенсивную нагрузку несут механизмы открывания, выдвижения и крепёжные элементы. Поэтому при проектировании и производстве нашей мебели мы используем фурнитуру австрийской фирмы BLUM.

Все тумбы и комоды, а также другие изделия с направляющими, имеют точную фабричную сборку, благодаря чему ящики выдвигаются максимально плавно и легко.

Направляющие Standart. Нагрузка на ящик max=15 кг  

 Направляющие Tandembox. Нагрузка на ящик max=80 кг

Полкодержатель

Стяжка с винтом

Данный  тип стяжек позволяет осуществлять быструю и  многократную сборку-разборку мебели без ущерба для качества изделий, а также обеспечивает компактное  хранение деталей в разобранном состоянии.

4. Во всех шкафах, стеллажах и столах используются либо опоры, либо специальные подпятники для предотвращения контакта корпуса мебели с полом после влажной уборки, для исключения отслаивания кромочного материала и набухания ЛДСП. Кроме того, регулируемые опоры позволяют сгладить неровности пола и являются эстетической составляющей мебели, а цоколь шкафа имеет конструкцию, позволяющую особо активным гостям с полной безопасностью для себя и шкафа вставать на его основание. На укрепленное дно шкафа можно ставить любой по весу и размеру сейф.

5. Ручки и крючки, используемые в нашей мебели, не только со временем не облезут из-за качественного гальванического покрытия, но и являются примером эргономичности (удобство использования, отсутствие острых углов), а также несут важную эстетическую нагрузку.

6. Кровать  - главный объект в гостиничном номере, подвергаемый сверхнагрузкам. Поэтому каждый элемент кроватей нацелен на сохранение первозданной прочности и надежности. Так, в ортопедических основаниях кроватей используются ламели повышенной прочности, а специальные держатели, с помощью которых крепятся ламели, увеличивают прочность каркаса и срок его эксплуатации. 

Кровати  имеют специальные опоры, которые позволяют персоналу беспрепятственно и качественно провести влажную уборку под кроватью.

Номера-трансформеры от СИНТЕКС – это легко сдвигающие кровати, которые превращаются в полноценную двуспальную кровать.

7. Учитывая усиленную эксплуатацию помещений, отели вынуждены регулярно, максимум раз в два-три года, проводить косметический ремонт номеров. Решения, разработанные специально для защиты номера от повреждений, позволяют делать косметический ремонт значительно реже или с меньшими затратами.

Например, разнообразные настенные панели в местах, подвергаемых регулярному или интенсивному трению, надежно защищают стеновые покрытия от истирания. Для этого же служат и «воротники» у тумб, комодов, столов и шкафов. Кроме того, со стороны стены столы имеют  специальный экран под столешницей, который не даст обуви повредить или испачкать стену.

8. Багажница, располагаемая в прихожей, активнее всего подвергается механическому воздействию: ежедневно на неё ставят чемоданы с жестким корпусом. От царапин и сколов багажницу защищают, в первую очередь,  прочное ламинированное покрытие, а кроме того – специальные металлические рейки.

9. В гостиничном номере фригобар уже давно стал обязательным атрибутом комфорта. Специальные столы и тумбы, в которые встраивается мини-холодильник, предусматривают отверстия для вентиляции и электропроводки, а также блокируют возможный шум от техники.

10. Мобильная сервировочная тумба  - необычный предмет среди гостиничной мебели. Вместительная, удобная и легкая в использовании тумба  создана для обслуживания жильцов в номере. В неё вмещается посуда на несколько человек и продукты, которые можно хранить при комнатной температуре.

11. Гости у гостей. Сложно предугадать, когда, где и в каком количестве ожидаются посетители у постояльцев. В результате посетители вынуждены или сидеть по очереди, или садиться на кровать. СИНТЕКС решает эту задачу просто: с помощью мобильного пуфа. Когда посетителей нет, пуф может храниться под столом, не занимая места.

12.  В таком ограниченном пространстве, как гостиничный номер, может быть несколько мест для просмотра телевизора. Специальная поворотная подставка позволяет без всяких усилий поворачивать телевизор под нужным углом, в зависимости от месторасположения человека. 

13. Каждый номер должен включать не только прочные и продуманные шкафы для хранения одежды, но и  настенные панели с зеркалами и вешалками. Благодаря этому, верхнюю одежду, сумку или зонт можно комфортно разместить у входа, а панели защитят стены от контакта с предметами гардероба.

14. В случаях, когда архитектурные особенности не дают реализовать концепцию с помощью серийной мебели, нестандартные решения позволят с максимальной эффективностью использовать площадь гостиницы  и добиться необходимого уровня комфорта. Здесь становится особенно актуальной разработка и изготовление нестандартных изделий мебели.

15. Мы создаем не только эргономичные, «стрессоустойчивые» и оригинальные номера, но и многофункциональные переговорные и конференц-зоны, продуманные бизнес-центры, а также нацеленные на повышение эффективности работы сотрудников административные зоны и ресепшн.

Детские комнаты

Переговорные

Интернет-зоны

Ресепшн

Мягкая мебель

16. Кухни, для использования в номерах, разрабатываются нами под каждое конкретное помещение.

17. Для повышения комфорта постояльцев мы предлагаем всевозможные дополнительные элементы.

Вешалка костюмная двойная

Вешалка для одежды напольная

Стул «Гармония» и т. д.

 

ВЫВОД: Разрабатывая и анализируя архитектуру, используя высококачественные мебельные решения,  в том числе нестандартные и уникальные,  мы не только формируем лояльность персонала, но и создаем лояльность гостей. Мы специализируемся на проектировании и комплексном  оснащении гостиниц, что позволяет значительно экономить средства и время.

ПечатьЗагрузить PDF